Фуркад-старший поведал, кто больше всего пострадает из-за отмены этапа Кубка мира в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Симон Фуркад
Симон Фуркад Фото: SCANPIX

Отмена восьмого этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени является наказанием болельщиков, а не действительно виновных в допинговом скандале людей. Такое мнение высказал чемпион мира по биатлону француз Симон Фуркад на своей странице в Twitter.

"Наказать болельщиков вместо реальных нарушителей. Что за санкции! Нужно наказать людей, причастных к допингу. Если доказательств нет, то зачем вести себя так, будто они есть, а если они есть, то давайте применим санкции", - написал Фуркад-старший.

"Но не было необходимости создавать в последние несколько недель так много шума на пустом месте", - заключил биатлонист.

Накануне исполком Международного союза биатлонистов (IBU) на основе рекомендаций рабочей группы, которая изучала данные расследования комиссии WADA о допинговых нарушениях в российском спорте, принял решение открыть дела в отношении Союза биатлонистов России (СБР) и 29 спортсменов.

Однако сборные России по биатлону продолжат выступать на международных соревнованиях. СБР отказался от проведения в 2017 году юношеского чемпионата мира в Псковской области и этапа Кубка мира в Тюмени.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх