Российский сенатор обвинил Саакашвили в причастности к теракту в «Домодедово»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: AP / Scanpix

Первый вице-спикер Совета Федерации, член Национального антитеррористического комитета (НАК) Александр Торшин считает, что к теракту в московском аэропорту «Домодедово» причастна Грузия.

«Организован же теракт был, уверен, из-за рубежа... Понимаю, что мои слова могут вызвать бурю гнева и непонимания, но, на мой взгляд, это была Грузия и ее правящий режим», - цитирует слова Торшина агентство РИА Новости со ссылкой на «Российскую газету».

Как отметил сенатор, президент Грузии Михаил Саакашвили «не скрывает свою злобу» к России. «Он давно сделал антироссийские настроения конкурентным товаром, который и продает», - сказал Торшин. Он также подчеркнул, что не считает одного из лидеров боевиков Доку Умарова ответственным за взрыв в «Домодедово».

Пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе отверг версию о причастности Тбилиси к теракту, заявив, что власти Грузии всегда осуждали терроризм. «Это абсурдное заявление», - заявила Манджгаладзе на брифинге во вторник.
 

Комментарии
Copy
Наверх