Исследование: туристы из Эстонии стали намного чаще интересоваться отдыхом в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Таллинн-Москва.
Поезд Таллинн-Москва. Фото: Ээро Вабамяги

Путешественники из Прибалтики стали намного чаще интересоваться отдыхом в России на новогодние праздники по сравнению с прошлым годом, сообщает турсервис Kayak.ru.

Специалисты проанализировали поисковые запросы, касающиеся поездок на грядущие зимние каникулы, с начала текущего года по 13 декабря.

Выяснилось, что интерес граждан Литвы к поездкам в Россию увеличился на 30 процентов в сравнении с 2015 годом. Число поисковых запросов у эстонцев выросло на 24 процента, у латвийцев — на 6 процентов.

У россиян повышенным спросом в этом году пользуется новогодняя Литва. Рост количества запросов составил 29 процентов. Интерес российских туристов к Латвии увеличился на шесть процентов в сравнении с 2015 годом, к Эстонии упал на 18 процентов.

В сентябре Эстонский центр развития туризма сообщил, что россияне в первой половине 2016 года заняли второе место по частоте посещений этого государства.

Комментарии
Copy
Наверх