Ученые: Если жена красивее мужа, то это не к добру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Британские ученые выяснили, что в парах, где внешняя привлекательность женщины значительно превосходит красоту мужчины, вероятность расставания особенно высока.

Исследователи из университетов Стирлинга, Честера и Ливерпуля сфотографировали более 100 пар. Каждого мужчину и каждую женщину оценили на предмет внешней привлекательности. Тогда и выяснилось: если женщина значительно красивее мужчины, их отношениям суждено продлиться всего несколько месяцев, сообщает портал Newsru.com

«Получается, именно женщина решает, продолжать ли отношения", - говорит исследователь Роб Баррисс. Красивые женщины понимают, что перед ними большой выбор. Они также достаточно уверены в себе, чтобы разрывать отношения, которые исчерпали себя, полагает он.

«Соответственно, менее привлекательные женщины должны довольствоваться тем, что имеют, отсюда и более длительные отношения», - пояснил Баррисс.
 

Комментарии
Copy
Наверх