Фотоновость: полицейские стоят на страже безопасности на рождественской ярмарке в Таллинне (1)

Piret Lakson
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Põhja prefektuur

Полицейским в праздничные дни предстоит много работы – вероятнее всего, придется разбираться с множественными нарушениями дорожного движения и ночного покоя и с вызовами по поводу насильственных действий, пишет Postimees.

В прошлом году в рождественские дни на номер экстренной помощи в течение суток поступало порядка 860 звонков - звонившие нуждались во вмешательстве полиции. Преимущественно вызовы были связаны с нарушениями режима ночного покоя, насилием или нарушениями дорожного движения, зачастую причиной этих происшествий было злоупотребление алкоголем.

«Лучшим подарком станет, если праздники пройдут безопасно и в компании близких. Такой подарок обеспечат полицейские, которые в рождественские дни будут находиться на службе, и вместо красного тулупа проведут праздники одетыми в синюю полицейскую форму. Они трудятся для того, чтобы как можно быстрее добраться до попавших в беду, где бы им ни понадобилась помощь – на дороге, на улице или дома», - сообщила Пыхьяская префектура полиции в соцсетях.

Вместе с коллегами, в центре Таллинна сохранить рождественский покой помогут патрульные полицейские Леннарт и помощник полицейского Виктор (на фото).

Министр внутренних дел Андрес Анвельт после теракта в Берлине 19 декабря заверил, что для Эстонии угрозы нет. «Для обеспечения безопасности мы взяли под пристальное наблюдение Старый город и места с самым интенсивным движением и посещаемостью. Мы делаем все для того, чтобы Рождество и Новый год в Эстонии прошли спокойно», - сказал министр.

Комментарии (1)
Copy
Наверх