Из-за угрозы взрыва полиция проверила магазины Prisma по всей Эстонии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jürgen Puistaja / Kanal 2

Сегодня во второй половине дня в полицию по электронной почте пришло письмо, в котором говорилось, что в магазине Prisma может быть заложена бомба. Так как в письме не было указано, о каком городе идет речь, полиция проверила магазины Prisma по всей Эстонии.

Полицейские проверили магазины в Нарве, Таллинне и Тарту, добавил пресс-секретарь полиции.

В Тарту эвакуировали оба магазина Prisma.

Sõbra Prisma в Тарту
Sõbra Prisma в Тарту Фото: Jürgen Puistaja / Kanal 2

Пресс-секретарь Лыунаского центра спасения сказал, что в случае, если это ложная угроза, то на проверку двух магазинов Prisma в Тарту уйдет по меньшей мере час. Магазины снова открыли примерно в 19 часов.

Пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны Сейко Куйк сказал Postimees, что в прочих городах полицейские общаются с сотрудниками службы охраны Prisma, но магазины эвакуировать не будут, так как нет оснований полагать, что существует реальная угроза.

"Угрозы нет", - сказал Куйк. Он добавил, что полиция попросила охранников проверить магазины и сообщить, если они заметят что-то подозрительное.

Личность угрожавшего не установлена, полиция продолжает следствие.

Комментарии (1)
Copy
Наверх