На шоссе Таллинн-Тарту произошла авария из-за выбежавших на дорогу лосей: пострадали два человека (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На шоссе Таллинн-Тарту в районе Ильмавере сегодня вечером произошло ДТП. Авария произошла из-за лосей, выбежавших на дорогу. В результате происшествия пострадали два человека.

На 109 километре шоссе Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа сегодня вечером, в 18.30, произошла авария. Причиной стали несколько лосей, выбежавших на дорогу, сообщает Ляэнеская префектура полиции.

По словам мужчины, ставшего участником аварии, всего дорогу переходили три лося - два первых успели уйти с проезжей части, а третьего сбила машина. Теленок попал под автомобиль "Лада" с российскими номерами, которых двигался со стороны Тарту в направлении Таллинна. Водитель "Лады" потерял управление транспортным средством, поэтому автомобиль вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с автомобилем BMW.

На труп детеныша лося, в свою очередь, наехал рейсовый автобус, следовавший за "Ладой" и также двигавшийся в сторону Таллинна.

В результате столковения, автобус и BMW остались на дороге, а "Ладу" вынесло в кювет и она перевернулась на крышу.

Пассажиров BMW, беременную женщину и маленького ребенка отвезли в больницу, водитель BMW не пострадал. В "Ладе" в момент аварии находился только водитель, он не пострадал. 44 пассажира автобуса также травм не получили.

В полиции подтвердили, что водители транспортных средств были трезвыми.

На месте происшествия в течение нескольких часов было нарушено дорожное движение, образовалась большая пробка.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх