Медики и спасатели призывают жителей Эстонии на время праздников не забывать о безопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Спасатели, медики и эксперты по дорожному движению желают всем жителям Эстонии безопасного Рождества и Нового года и напоминают, что в праздничной суете особенно важно сохранять осторожность и соблюдать правила безопасного поведения, сообщает портал Rus.err.ee.

В ближайшие две недели прибавится работы у медиков скорой помощи: ежегодно число вызовов в этот период увеличивается на 30%, причем львиная доля связана с употреблением алкоголя.

Спасатели напоминают не оставлять без присмотра зажженные свечи, причем ставить их можно только в подсвечники из невоспламеняющегося материала. Уходя из дома, также необходимо выключать гирлянды, так как короткое замыкание и перегрев гирлянды могут стать причиной пожара.

Спасатели также предлагают дымовой датчик как идею для новогоднего подарка и напоминают соблюдать осторожность в обращении с пиротехникой.

О том, как в праздничные дни будут работать медицинские учреждения, можно прочитать здесь.

Комментарии
Copy
Наверх