Живущим в Англии гражданам Латвии намекают, что им пора домой (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чемодан. Иллюстративное фото.
Чемодан. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В последнее время многие живущие в Великобритании латвийцы жалуются на то, что работники местных самоуправлений обходят их дома и задают различные неудобные вопросы: например, откуда люди приехали, сколько их живет в одном владении, где они работают и не собираются ли возвращаться на родину, сообщает портал Rus.tvnet со ссылкой на Латвийское радио и издание Latvijas avīze. 

Газета, в частности, рассказывает о живущем в Великобритании латвийце, который получил письмо от британской иммиграционной службы с предупреждением о выселении из страны.

«Выглядит, что на данный момент у вас нет прав находиться в стране, поэтому нашей обязанностью являются выдворить вас из нее», — цитирует послание Latvijas avīze.

Чтобы оценить ситуацию индивидуально, латвийца просят явиться в полицейский участок, взяв с собой документы, подтверждающие адрес его места проживания и предоставляющие информацию о финансовом и семейном положении, рабочем месте и/или учебе.

Отметим, согласно исследованию Латвийского университета, 62,7% уехавших из Латвии ранее заявили, что не хотят возвращаться, потому что разочаровались в Латвии как в государстве. Из тех, кто все-таки выбрал Латвию и вернулся, 40% поменяли своё решение и снова уехали.

Комментарии (6)
Copy

Ключевые слова

Наверх