Рождество за тюремной решеткой встретят более 2800 человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Postimees.ee

Встретить Рождество в тюрьме в этом году придется более чем 2800 заключенным.

Больше всего заключенных, 994 человека, находится в тартуской тюрьме. В Вируской тюрьме – 874, в Таллиннской 801, в Харку и полицейских арестных домах находится 191 человек. Несовершеннолетних заключенных по состоянию на эту неделю насчитывается 25 человек, женщин – 166, осужденных пожизненно 41 и заключенных тюрьмы открытого типа – 223 человека.

Под уголовным надзором находятся 4207 человек, из них 507 - освобождены из тюрьмы досрочно,  1096 – приговорены к общественно-полезным работам, 113 находятся пож электронным надзором.

Во всех тюрьмах во время праздников пройдут церковные службы. В каждой тюрьме предложат свое рождественское меню, которое отличается от повседневной.

«Например в Тартуской и Вируской тюрьмах выдадут рождественские блюда – кровяные колбаски, тушеную капусту, в Таллиннской тюрьме – копченую куриную ножку и печенье пипаркоок», - рассказал пресс-секретарь министерства юстиции.

Комментарии
Copy
Наверх