Исследование: социальные сети причастны к каждому пятому разводу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Социальные сети вроде Facebook помогают одиноким людям находить пару, однако женатым такие ресурсы могут навредить, заявляют адвокаты по матримониальным делам из Американской академии брачных юристов.

Как передает Компьюлента, исследование показало, что Facebook несёт ответственность за каждый пятый развод в Соединённых Штатах. И всё больше американцев прибегают к услугам социальных сетей, когда ищут партнёров для внебрачной связи.

По словам психологов, Интернет кишит историями о том, как счастливые семьи были разбиты любовными интрижками, начавшимися в социальных сетях. Иногда такой печальный опыт заставляет людей избегать Сети и новых технологий.

Чтобы уменьшить вероятность выхода онлайновых отношений из-под контроля, специалисты рекомендуют придерживаться двух жёстких правил. К примеру, новичкам следует регулярно озадачиваться вопросом о том, зачем они пользуются Интернетом; это поможет не потерять головы. Ещё один способ, позволяющий не смешивать онлайновую жизнь с реальностью, — почаще задумываться над тем, чего вы ожидаете от отношений в социальных сетях, и не заводить интимных бесед ни с кем, кроме своих «половинок».

Нелишним будет также сразу сообщить онлайновому приятелю о том, что вы оказались в социальной сети только для того, чтобы восстановить старые отношения и узнать, как у друзей идут дела. В некоторых случаях супругам имеет смысл обменяться паролями для входа на сайты социальных сетей.

Напомним, что британцы заявили о негативном влиянии «Фейсбука» на семьи ещё в 2009 году, когда подсчитали, что ссылки на этот ресурс есть в каждом пятом заявлении на расторжение брака. В частности, мужья и жёны обнаруживают на супружеских страницах в соцсети любовные электронные письма, которые впоследствии цитируют в судебных заявлениях.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх