В Тунисе арестован племянник напавшего на ярмарку в Берлине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уроженец Туниса 24-летний Анис Амри.
Уроженец Туниса 24-летний Анис Амри. Фото: Kuvatõmmis

Службы безопасности Туниса арестовали племянника нападавшего на рождественскую ярмарку в Берлине и двух других подозреваемых, сообщили власти.  

В министерстве внутренних дел Туниса сказали, что возраст задержанных - от 18 до 27, все они принадлежали к террористической ячейке и были арестованы в пятницу, сообщает Би-би-си

Уроженец Туниса 24-летний Анис Амри, который, как считают власти, был водителем грузовика, врезавшегося в толпу на рождественской ярмарке 19 декабря, был застрелен в итальянском Милане рано утром в пятницу. 

В результате нападения в центре Берлина погибли 12 человек, 49 были ранены. По словам представителей МВД Туниса, племянник Амри признался, что общался со своим дядей в мессенджере "Телеграм". 

В сообщении ведомства также говорится, что племянник заявил о поддержке группировки "Исламское государство", запрещенной в ряде стран, в том числе Британии и России. 

В пятницу ИГ опубликовало видео, на котором Амри присягает на верность лидеру группировки Абу Бакру аль-Багдади. 

Комментарии
Copy
Наверх