Дом моды Christian Dior уволил Гальяно за любовь к Гитлеру

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джон Гальяно.
Джон Гальяно. Фото: AFP

Французский дом моды Christian Dior уволил своего ведущего модельера и арт-директора Джона Гальяно. Поводом стали его расистские высказывания в состоянии алкогольного опьянения, передает РБК.

Жесткое решение было принято после того, как руководители Christian Dior посмотрели видеозапись всего, что происходило в парижском баре на прошлой неделе.

«Все, что наговорил Гальяно, полностью противоречит тем ценностям, которые в течение многих лет защищал Christian Dior», - заявил исполнительный директор дома моды Сидней Толедано.

Напомним, на прошлой неделе в британских СМИ появилась информация о том, что в одном из парижских баров пьяный Гальяно поругался с другими посетителями. «Люди вроде вас должны быть мертвы. Ваши матери и отцы должны были все погибнуть в газовых камерах!», - говорил он.

В дальнейшем модельер не успокоился: он признался в любви к Гитлеру и заявил, что итальянцы должны убираться из Франции. К несчастью Гальяно, все его выходки были сняты на мобильный телефон одним из посетителей.

Комментарии
Copy
Наверх