Угонщикам ливийского самолета грозит пожизненный срок на Мальте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места происшествия.
Фото с места происшествия. Фото: Matthew Mirabelli/AFP

На Мальте начался суд над угонщиками самолета ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways, им грозит пожизненный срок. Об этом сообщает газета Times Of Malta

В зал суда обвиняемые Мусса Саха и Ахмед Али были доставлены под охраной полиции в шлемах, бронежилетах и с автоматами. На обвиняемых были надеты наручники и бронежилеты, сообщает Газета.ru

Оба угонщика заявили, что невиновны в угоне самолета и других предъявленных обвинениях. Им также вменяется незаконное владение имитацией оружия, угроза насилия, насилие на борту самолета, удерживание человека против его воли и попытка нарушить экономическую стабильность страны.

Сообщается, что оба обвиняемых выглядели подавленными. Суд отказался освободить их под залог. Мусса также просил предоставить ему право общаться с родными и молиться, ему гарантировали соблюдение этих прав.

На допросе в полиции Саха и Али отказались отвечать на вопросы и называть причину угона самолета. 

Комментарии
Copy
Наверх