Знакомим с номинантами на звание "Лучшее бетонное строение года": дом на Центральном рынке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andrus Viks

Среди номинантов - различные частные и многоквартирные дома. Сегодня представляем дом, построенный в очень странном месте - на задах у Центрального рынка, в начале улицы Марди, рядом с овощными складами и прилавками с не самым роскошным ассортиментом. Итак, улица Марди, дом 9.  

По словам Андруса Викса из фирмы Nordic Brokers, этот дом от других новостроек отличается оригинальной архитектурой и современной начинкой: в каждой квартире есть свой теплосчетчик, который не только контролирует потребление тепла, но и управляет индивидуальной вентиляционной системой. 

Но, по мнению Викса, главное достоинство дома в его местоположении: дом находится между Тартуским шоссе и улицами Юхкентали и Лийвалайа. На самой улице Марди движение практически отсутствует.

По его словам, отделка квартир в доме очень высококачественная. Например, сантехника французской фирмы Laufen, чей ценовой класс гораздо выше среднего». Интересно, что из 46 квартир в доме в продаже осталось только шесть. 

Фото: Фото: Андрус Викс.

Дом спроектирован бюро KUU arhitektid: Йоэль Копли, Koйт Оялийв и Юхан Рохтла. 

Комментарии
Copy
Наверх