Сорвавшаяся с цепи собака терроризирует соседа и покусала хозяев (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собаки.
Собаки. Фото: SCANPIX

В редакцию газеты Valgamaalane обратился житель Тыллисте, которого терроризирует соседская собака, сорвавшаяся с цепи. Собака уже месяц бегает по округе, и покусала родственников хозяина, когда они пытались ее утихомирить.  

Житель Тыллисте Уно давно ослеп на один глаз и поэтому, когда у него рядом с домом стала бегать большая агрессивная собака, то он испугался и перестал даже ходить в туалет во дворе. Вдобавок, мужчина сам не может посещать магазин, а помогавшая ему женщина перестала приходить, так как тоже боится собаки. 

На место уже приезжала полиция, но пока она кого-нибудь не покусает и не будет подано заявление, стражи правопорядка ничего предпринять не могут. Недовольны собакой и родственники хозяина – она покусала брата хозяина и его сына. Последнему даже понадобилась помощь скорой. Однако заявление они писать не стали.

Побывал на месте и представитель волостной управы Лейно Лаул. По его словам, выхода всего два – либо животное посадят обратно на цепь, либо его придется усыпить. К крайним мерам он пока прибегать не хочет и сделал хозяевам предписание усмирить собаку и ограничить ей возможность передвижения. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх