ФСБ России проверяет четыре основные версии крушения Ту-154

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitry Petrochenko/Dmitry Petrochenko/TASS

Четыре основные версии проверяются по делу о крушении самолета Ту-154 Минобороны над Черным морем, сообщили ТАСС в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

"Основными рабочими версиями остаются: попадание в двигатель посторонних предметов; некачественное топливо, повлекшее потерю мощности и отказ работы двигателей; ошибка пилотирования; техническая неисправность самолета", - сообщили в ФСБ.

"Признаков и фактов, указывающих на возможность совершения террористического акта или диверсии на борту воздушного судна, в настоящее время не получено", - добавили в ЦОС.

Самолет Ту-154 Минобороны РФ, разбившийся над Черным морем, не перевозил грузы военного и двойного назначения, также заявили в ЦОС ФСБ.

Очевидцы падения самолета Ту-154 Минобороны РФ близ Сочи установлены. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

"По состоянию на настоящий момент установлены очевидцы падения авиалайнера, имеется также запись видеорегистратора. С ними работают члены следственной группы", - подчеркнули в ФСБ.

Комментарии
Copy
Наверх