Водитель Lux Express восхищен нарвскими пассажирами (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус Lux Express.
Автобус Lux Express. Фото: Eero Vabamägi

Проживающий на Сааремаа и работающий в Lux Express водитель автобуса Каарель Мяги (64) хвалит жителей Нарвы, которые в качестве пассажиров проявляют крайнюю чистоплотность.

«Автобус всегда чистый, ни одного валяющегося кусочка бумаги не найти. Если кто-то кладет что-то в полиэтиленовый пакет, то сам же его и выбрасывает. Так было годами. Мне очень хорошо работается с пассажирами из этого региона», - рассказал Каарель Мяги о нарвских пассажирах изданию Meie Maa. По его словам, Эстония должна больше заниматься развитием Ида-Вирумаа, в противном случае может произойти социальный взрыв, так как безработица там очень высока.

Водитель автобуса рассказал также о других участниках дорожного движения, стиль вождения которых мешает ему в работе. Речь идет о тех, кто едет со скоростью ниже 70 км/ч, создавая позади себя длинных хвост из автобусов и других транспортных средств. «Автобусы должны придерживаться графика. Те, кто едут медленно, могли бы сдвигаться к обочине, чтобы пропускать остальных. Если из-за встречного движения невозможно совершать обгоны, то им следовало бы прибавить газу», - считает он.

Комментарии (2)
Copy
Наверх