Первые пользователи Apple AirPods рассказали о недостатках наушников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Apple iPhone7
Apple iPhone7 Фото: Beck Diefenbach/REUTERS

Несмотря на то, что компания Apple анонсировала беспроводные наушники AirPods еще в начале осени, в продаже они появились только пару недель назад и до сих пор находятся в дефиците.

А что касается тех, кто успел опробовать "яблочную" новинку, то многие из них столкнулись с неприятной особенностью. Как оказалось, AirPods достаточно быстро разряжаются.

На сегодняшний день в соответствующей ветке на официальном форуме компании Apple отметилось немало владельцев новых наушников. Все они говорят о том, что AirPods быстро теряют заряд, причем это происходит даже в том случае, когда наушники не используются, пишет 4pda.ru.

По словам некоторых пользователей, всего за пару часов AirPods могут разрядиться на 5%, а зарядный кейс в течение дня может потерять до 30% заряда. Также владельцы новой гарнитуры отмечают, что сами наушники разряжаются неравномерно: один садится быстрее, чем другой. Некоторые полагают, что это связано с наличием в одном из них встроенного микрофона.

На данный момент представители Apple предлагают пользователям, которые столкнулись с быстрой разрядкой AirPods, вернуть наушники или сдать их в сервисные центры. Однако многие опасаются, что в этом случае они останутся без гарнитуры на длительное время.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх