Яна Тоом улетела в Сирию (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом.
Яна Тоом. Фото: Erik Prozes

Депутат Европарламента Яна Тоом вместе с журналистом и писателем Андреем Хвостовым улетели в Сирию. Эту информацию порталу Rus.Postimees подтвердила Оксана Талисайнен, являющаяся руководителем Эстонского бюро Яны Тоом.

О предстоящей поездке сегодня утром в Facebook написал и Хвостов: «Отправляюсь с Яной Тоом в центр событий - в Сирию. Яна была против того, чтобы я об этом сейчас писал, так как не хотела говорить об этой поездке своей маме, но я все-таки ее убедил, что шила в мешке не утаишь».

Хвостов добавил, что наверняка есть те, кто желает ему и Тоом там и остаться, но обратил внимание на то, что если ближе к весне Путин и Трамп о чем-нибудь договорятся, обществу Эстонии Яна Тоом очень будет нужна.

Оксана Талисайнен не стала раскрывать подробности поездки Яны Тоом в Сирию, посоветовав обращаться напрямую к ней.

Позже Яна Тоом оставила у себя в Facebook следующую запись: «Дорогие друзья! Ну и враги, конечно (как без вас)! Имею сообщить, что в теплые страны с писателем Хвостовым еду во время законных рождественских каникул, то есть моя работа в ЕП никоим образом от этого не страдает. Что касается прочего, напомню старый анекдот про телеграмму: „Волнуйтесь! Подробности письмом“ Всех с наступающим!»

Во второй половине дня она также сказала порталу ERR, что из соображений безопасности не станет раскрывать точную программу визита, маршруты и запланированные встречи. «Время покажет, сколько я там пробуду», - отметила Тоом на вопрос, сколько пробудет в Сирии.

Комментарии (5)
Copy
Наверх