Маккейн в Таллинне: я убежден, что отношения между США и Эстонией останутся прежними (7)

Елизавета Фомина
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Американский сенатор Джон Маккейн подчеркнул на прошедшей в Таллинне пресс-конференции, что Эстонии нечего опасаться, так как отношения между США и НАТО останутся прежними.

«Избрание Трампа президентом США стало для нас сюрпризом, но я убежден, что наши отношения с НАТО останутся прежними», - отметил он, добавив, что США несомненно продолжит принимать участие в Балтийских странах, поскольку поведение России в этом регионе становится все более агрессивным.

Он также указал на угрозы в сфере кибербезопасности, упомянув об атаках российских хакеров.

В пресс-конференции, прошедшей сегодня в Доме Стенбока, помимо Джона Маккейна, принял участие и премьер-министр Эстонии Юри Ратас. В составе американской делегации, приехавшей в Эстонию на два дня, сенаторы Линдси Грэм и Эми Клобушар. Им предстоит встретиться с президентом Керсти Кальюлайд и министром обороны Маргусом Цахкна, чтобы обсудить безопасность в регионе, двустороннее сотрудничество между Эстонией и США и их сотрудничество в рамках НАТО.

Комментарии (7)
Copy
Наверх