Курессааре призывает жителей «стучать» на владельцев лающих собак

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: AFP / Scanpix

Для борьбы с проблемой лающих собак Курессааре планирует публиковать в местной газете фотографии оставленных без присмотра четвероногих, чтобы соседи могли сообщить городу имя владельца собаки.

«К настоящему моменту мы сфотографировали четырех лающих собак и опубликуем их в ближайшем выпуске Kuressaare Sõnumid, сказал специалист по надзору за благоустройством Курессааре Хейно Випп газете Meie Maa. - Надеемся, что соседи или живущие неподалеку люди узнают животных и сообщат нам об их владельцах. После этого, в зависимости от ситуации, мы решим, применять ли санкции в отношении нерадивых владельцев».

По словам Хейно Виппа, цель данной идеи не наказать нерадивых владельцев собак, а повлиять на них, чтобы они лучше заботились о своих животных и по возможности не оставляли их без присмотра.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх