Источник: экипаж Ту-154 в критической ситуации мог допустить ошибку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Artur Lebedev/Artur Lebedev/TASS

Крушение Ту-154 Минобороны могло произойти из-за сочетания человеческого фактора и технической неисправности. Об этом заявил источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС, передает «Интерфакс»

Он отметил, что предварительные данные параметрического самописца свидетельствуют о некорректной работе механизма впуска-выпуска закрылков во время набора высоты, сообщает Газета.ru.

«Одновременно есть основания предполагать, что летный экипаж в критической ситуации мог, не до конца оценив ситуацию, допустить ошибки в принятии решений, что в совокупности потенциально могло спровоцировать катастрофу», — сказал источник.

По его словам, специалисты продолжают расшифровывать поднятые на поверхность бортовые самописцы. Первые официальные результаты расшифровки могут обнародовать в течение ближайших суток.

Комментарии
Copy
Наверх