Молодых людей обвиняют в ограблении и убийстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В понедельник в Раквере начался суд над молодыми людьми, обвиняемыми в ограблении и убийстве, совершенном в волости Лаэквере в феврале прошлого года, сообщает Reporter.ee.
 

По данным обвинения, 23-летний Кристьян и 18-летний Оливер взломали гараж у частного дома с целью кражи. Не найдя ничего ценного в гараже, взломщики проникли в дом, где неожиданно столкнулись с хозяином. По данным следствия, Оливер ударил 76-летнего хозяина дома по голове ломом, которым пара воспользовалась для проникновения в дом. От полученных травм пенсионер скончался на месте.

Смерть не помешала взломщикам осмотреть дом и прихватить с собой инструменты, бинокль и другие вещи, показавшиеся им ценными. Труп хозяина обнаружили спустя несколько дней. Полиция нашла на месте преступления достаточно улик, чтобы выйти на след подозреваемых.

Оливера обвиняют в убийстве в ходе ограбления, Кристьяна – в краже и вторжении, а также в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. Кристьян имеет уголовное прошлое, Оливера ранее наказывали за административные правонарушения.
 

Комментарии
Copy
Наверх