Государство выделит сотни тысяч евро на обучение эстонскому языку в следующем году (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учебник эстонского языка.
Учебник эстонского языка. Фото: Liis Treimann

Государство выделит в 2017 году на обучение эстонскому языку 846 000 eвро.

По словам вице-канцлера по культурному разнообразию Министерства культуры Пирет Хартман, расширение обучения эстонскому языку является одним из важнейших средств сплочения общества. „Этот вопрос того, сможет ли участвовать в жизни общества значительная часть нашего населения и обсуждать касающиеся их темы. Знание языка обеспечивает лучшие возможности обучения и карьеры, отсюда вытекает и благополучие“, - утверждает Хартман.

Наряду с языковыми курсами внимание будет уделяться также и практике. К концу следующего года в Эстонии должны действовать 60 клубов эстонского языка, что даст новые возможности говорить в языковой среде. В клубах смогут принимать участие тысячи человек, более половины из этих клубов будут действовать в Ида-Вирумаа. Продолжат также работу языковые кафе в Таллинне и Нарве.

Комментарии (2)
Copy
Наверх