CNN назвал дату введения санкций США за кибератаки со стороны России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Информация в виртуальном формате. Иллюстративное фото.
Информация в виртуальном формате. Иллюстративное фото. Фото: PAWEL KOPCZYNSKI/REUTERS

Американский телеканал CNN назвал дату введения санкций США за кибератаки со стороны России: источники утверждают, что новые меры будут объявлены до конца дня, то есть 29 декабря.

Собеседник CNN утверждает, что в числе мер - ограничения в отношении лиц, причастных, по мнению США, ко взломам серверов Демократической партии. Если информация подтвердится, то США впервые назовут конкретных связанных с хакерскими атаками людей, сообщает Newsru.com.

Помимо мер на дипломатическом уровне, утверждает телеканал, администрация США планирует и некие секретные меры противодействия.

Накануне сенатор-республиканец Линдси Грэм от Южной Каролины заявил, что Россия и ее президент Владимир Путин могут ожидать от Конгресса санкций за кибератаки во время президентских выборов в США. "Одобренные обеими партиями санкции сильно ударят и по России, и, в частности, персонально по Путину", - утверждает он.

Он также анонсировал расследование Конгресса США в отношении атак.

Комментарии
Copy
Наверх