Газета: в Эстонии строят рай-резервацию для богатых

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Эстонии под руководством Партии реформ строится настоящий рай для богатых, пишет газета Kesknädal.

Газета отмечает два основных требования, которые выдвигают к политикам местные богатеи: еще больше снизить подоходный налог с частных лиц и установить предельную планку для социального налога.

Похоже, отмечает издание, на сэкономленные на налогах деньги богатые намерены построить для себя в Эстонии некий рай-резервацию, где они за высокими заборами в своих виллах смогут жить отдельной от остальной страны жизнью. Полицию, по их мнению, можно сократить вдвое, можно сократить число спасателей и объем бесплатной медицинской помощи - зачем все это богатым, чьи виллы охраняются, имеют автоматическую систему пожаротушения, и кто ходит на прием только к частным врачам.

А если в Эстонии начнется нечто вроде того, что сейчас происходит в Ливиии или Тунисе, пишет газета, то на этот случай у наших богатеев уже упакованы чемоданы.

Неудивительно, что у реформистов, которые охотно выполняют требования богатых, нет недостатка в деньгах, в том числе и на то, чтобы заманивать к себе депутатов Рийгикогу от других фракций, отмечает издание.
 

Комментарии
Copy
Наверх