Volkswagen воскресил легендарный микроавтобус

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Концепт Volkswagen Bulli.
Концепт Volkswagen Bulli. Фото: ANJA NIEDRINGHAUS/AP

Volkswagen воскресил в новом виде легендарный микроавтобус пятидесятых годов прошлого века, завоевавший особую популярность среди хиппи.

Концепт нового микроавтобуса, получившего в Германии прозвище «Булли», представлен на автосалоне в Женеве. Новинка оснащена электромотором, а для управления мультимедийной системой машины водитель может использовать популярный планшетник iPad, сообщает Associated Press.

Volkswagen обещает, что на одном заряде аккумуляторов «Булли» проедет до 300 км. Для сравнения, электромобиль Nissan Leaf проезжает без подрарядки 117 км. Максимальная скорость микроавтобуса составляет 140 км/ч.

«Булли» пятидесятых был детищем голландского импортера «фольксвагенов» Бена Пона, создавшего эскиз на шасси Volkswagen Beetle. Микроавтобус производили с 1950 по 1967 год.

Концепт короче и шире оригинала, но имеет несколько похожих черт – трехместное переднее сиденье и двухцветную окраску.

Volkswagen пока не сообщает, когда концепт станет серийным автомобилем.

Комментарии
Copy
Наверх