ЕдРо вновь выдвинет Матвиенко на пост губернатора

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валентина Матвиенко.
Валентина Матвиенко. Фото: SCANPIX

«Единая Россия» намерена выдвинуть действующего губернатора города Валентину Матвиенко, полномочия которой истекают осенью 2011 года, на третий срок.

«Комммерсант» сообщает, что 2 марта об этом рассказал лидер петербургского отделения партии «Единая Россия», спикер парламента Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов. Господин Тюльпанов, комментируя появившиеся в СМИ сообщения о том, что губернатор намерена досрочно обратиться к президенту России с вопросом о доверии, напомнил, что именно «Единая Россия», как победившая на прошлых выборах партия, имеет право предлагать президенту кандидатуры на пост губернатора. «И мы будем представлять среди трех кандидатур и Валентину Ивановну Матвиенко»,— сказал он.
Госпожа Матвиенко руководит Санкт-Петербургом уже восемь лет. На этот пост она была избрана в октябре 2003 года, а в декабре 2006 года направила президенту заявление о досрочном сложении полномочий и поставила вопрос о доверии, который был решен в ее пользу. Весной 2010 года Валентина Матвиенко заявила, что намерена оставаться на своем посту до тех пор, пока ей будут доверять горожане и президент.

Напомним, что в последнее время Матвиенко попала под огонь критики многих петербуржцев. Возмущение у россиян вызвала неудачная борьба губернатора с «сосулями», как окрестила общеупотребимое «сосульки» Валентина Ивановна. В течение зимы на улицах Северной Пальмиры из-за падений ледяных глыб с крыш гибли и калечились люди.  

Комментарии
Copy
Наверх