Таланты на рынке труда Эстонии: человек с 14 высшими и учитель, владеющий 17 языками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Несмотря на то, что работодатели зачастую жалуются на отсутствие квалифицированных работников, на рынке труда Эстонии можно встретить настоящих талантов. Например, среди соискателей работы на портале CV Keskus можно найти специалиста, владеющего 120 компьютерными программами, а также учителя, знающего 17 языков. 

«Две трети работодателей уверяют, что хороших работников найти сложно, так как навыки и знания соискателей работы не отвечают их ожиданиям», - говорит руководитель отдела коммуникации CV Keskus Хенри Аувяэрт.

«На самом деле квалифицированных работников в Эстонии с лихвой, но, чтобы на них выйти, нужно приложить усилия – специалисты по подбору персонала должны уметь заинтересовать нужную целевую группу», - отметил он.

По его словам, большое количество предложений о работе дают соискателям возможность выбирать и поэтому работодатели должны учиться вербовать специалистов в условиях жесткой конкуренции.

Таланты среди соискателей работы:

  • Учитель, владеющий 17 языками
  • Специалист с 14 высшими образованиями, полученными в восьми университетах по всему миру
  • Специалист, умеющий обращаться с 120 компьютерными программами
  • 23-летний молодой человек, который посетил 105 разных курсов
  • Человек, у которого есть рекомендательные письма от 18 бывших коллег и начальников 
Комментарии
Copy
Наверх