Политолог: избиратель еще помнит Бронзового солдата и тех, кто его перенес

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бронзовый солдат
Бронзовый солдат Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Поскольку русскоязычные жители Эстонии еще помнят события «бронзовой ночи», то наиболее честная позиция по отношению к русскому избирателю сейчас у Партии реформ, приводит мнение политолога Пеэтера Тайма rus.err.ee.

«Из разговоров с теми же самыми русскоязычными людьми становится понятно, что они еще не забыли Бронзового солдата и те силы, которые его перенесли. Так что в этом плане наиболее искренними и верными своим позициям остаются реформисты. Ну а IRL может назначить хоть на половину своих министерских постов людей с русскими фамилиями — это не поможет», - прокомментировал Тайм «Предвыборную студию» на русском языке на канале ETV2.

Политолог добавил, что из тех же самых разговоров с русскоязычными выясняется, что сколько бы мы ни говорили о том, что у эстонцев и русских одни и те же житейские проблемы, когда заходит разговор о политических предпочтениях, сразу выходит на поверхность национальный вопрос и начинаются поиски тех политиков и политических сил, которые якобы защищают русскоязычное население и не смотрят косо на Россию.

Комментарии
Copy
Наверх