В Эстонии стали чаще регистрировать новые фирмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Изменение коммерческого законодательства с 1 января привело к более активной регистрации новых предприятий. Новых фирм было больше почти на 50% по сравнению с первыми месяцами 2010 года.
 

По оценке главы отдела финансирования малых предприятий Swedbank Крыыт Кильвет, регистрировать новые паевые товарищества стали чаще благодаря отмене требования об уплате первого взноса.

По данным коммерческого регистра Эстонии, в 2010 году в Эстонии зарегистрировали около 19 500 предприятий (включая FIE), из них 17 000 – на портале предпринимателей ettevotjaportaal.rik.ee.

В декабре 2010 года, когда пр регистрации еще нужно было внести взнос, зарегистрировали 900 предприятий, а в январе и феврале 2011 года – 1750 и 1400 соответственно. Количество новых фирм в январе и феврале по сравнению с теми же месяцами 2010 года выросло на 45%.

Кильвет отметила, что в рейтинге Всемирного банка Эстония стоит на 17-м месте по простоте создания предприятия и простоте предпринимательской среды.

Комментарии
Copy
Наверх