В марте Uuskasutuskeskus будет собирать вещи для многодетных семей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цель благотворительной акции — помочь малообеспеченным семьям. Ненужная игрушка вполне может порадовать кого-то другого.
Цель благотворительной акции — помочь малообеспеченным семьям. Ненужная игрушка вполне может порадовать кого-то другого. Фото: Тоомас Хуйк

В течение марта у всех желающих представится возможность освободить свои шкафы от ненужной одежды, обуви, книг, посуды, игрушек и подарить их посредством SmartPOST Центру вторичного использования (Uuskasutuskeskus).
 

«Несомненно, у всех дома есть вещи, которые не находят повседневного применения, но целые и годные к употреблению. Если обычно люди приносят свои вещи в сборный пункт Центра вторичного использования, то в рамках нынешней кампании мы хотим предложить новую возможность - отправить посылку нуждающимся параллельно с повседневными занятиями», - сказала исполнительный директор Uuskasutuskeskus Катрийн Юриска.

По словам президента Союза многодетных семей Кальмера Хюття, в Эстонии около 4500 многодетных семей, многие из них будут благодарны за любую поддержку и помощь. «Многодетным семьям требуется то же самое, что и обычным семьям, просто в больших количествах. Принимаются исправные и годные к использованию одежда, обувь, спорттовары, игрушки, аксессуары, предметы домашнего обихода и прочее», - сказал Хютт.

Для участия в кампании следует отнести вещи, упакованные в один, например, пластиковый пакет, в автомат по приему посылок SmartPOST, откуда они поступят в Центр вторичного использования.

Адреса, где находятся автоматы по приему посылок, можно узнать здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх