Крошечные дома в лесу: отличные фотографии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: hqroom.ru

Getaway — стартап, основанный аспирантами Гарвардского университета, которые разрабатывают, производят и сдают в аренду микро-коттеджи для горожан.

Клиенты фирмы - мечтающие сбежать от цифровой зависимости и попробовать на вкус жизнь в крошечном домике на лоне природе. Getaway в настоящее время имеет три модели домов, каждая из которых названа в честь бабушки одного из членов коллектива.

Вагончик площадью 15 квадратных метров, установленный в лесу недалеко от Бостона, США, задуман как гибкое жилье с многофункциональным внутренним пространством. Интерьер включает в себя нескольких уровней, каждый из которых наделен определенными функциями, а способ их использования зависит от желания хозяина.

Фото: hqroom.ru
Фото: hqroom.ru Фото: Getaway

Так, поверхность для сидения становится спальным местом или зоной для еды, или даже платформой, по которой ходят. Домик оснащён необходимыми для жизни сантехническими и электрическими системами, а также газовым отоплением.

Загородные жилища Getaway являются частью набирающего силу движения «крошечный дом», последователи которого выступают за простую жизнь в маленьких конструкциях.

Отличные фото и планы домов смотрите ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх