Reuters: российские агентства умолчали об участии России в авиаударах в первый день перемирия в Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бомбардировки Сирии.
Бомбардировки Сирии. Фото: TASS/TASS

В Генштабе Турции сообщили о трех авиаударах по позициям террористической группировки "Исламское государство" в районе сирийского города Эль-Баб и уничтоженных в результате атаки с воздуха боевиках. При этом российские агентства предпочли умолчать о том, что в бомбардировке участвовали не только турецкие ВВС, но и авиация России. Тем временем на территории Сирии сохраняется режим прекращения огня, вступивший в силу в полночь 30 декабря.

Как сообщает Reuters со ссылкой на турецкий Генштаб, российская авиация за последние сутки нанесла три авиаудара по позициям "Исламского государства" в районе города Эль-Баб. Эта бомбардировка стала первым случаем, когда Россия поддержала военную операцию Турции на территории Сирии, отмечает агентство, которое цитирует портал Newsru.com.

В ежедневном отчете о ходе операции турецкая армия сообщила, что получила информацию об уничтоженных в результате бомбардировки российской авиации двенадцати боевиках ИГ в районе Эль-Баба. Отмечается, что цели авиаударов находились в самом городе и к югу от него.

Вместе с тем Генштаб Турции сообщил об одном убитом турецком солдате и пяти раненых в результате атаки террористов ИГ к югу от города Эль-Азрак, расположенного западнее Эль-Баба.

В отчете отмечается, что турецкие военные самолеты также нанесли авиаудары по позициям "Исламского государства" в районе городов Эль-Баб и Даглабаш, уничтожив 17 объектов террористов и 26 боевиков.

Комментарии
Copy
Наверх