«Умная» страховка от Elisa оказалась для клиента совершенно бесполезной (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: tootja

Клиент, купивший в Elisa в ходе кампании смартфон и оформивший дорогую страховку, был уверен, когда на экране устройства появились трещины, что его проблема будет быстро решена. Однако вместо этого ему пришлось потратить много нервов, времени и денег, чтобы получить новый телефон. 

Аго-Аллан в июне этого года в рамках кампании приобрел за 67 евро в рассрочку смартфон Galaxy J3. Оформил он и так называемое «умную» страховку. В сентябре на экране смартфона появились трещины. Мужчина отнес телефон в отдел обслуживания и там у него возникли проблемы, сообщает портал Tarbija24

Его устройство отправили на экспертизу, а взамен ему предложили на временное пользование обычный телефон. «И это, несмотря на то, что я платил за дорогой пакет, рассрочку и страховку», - сокрушается клиент.

По его словам, смартфон в итоге признали подлежащим замене. Аго-Аллану сообщили, что ответственность клиента в этом случая составляет 20 евро. Мужчина согласился. Однако в представительстве выяснилось, что он, чтобы получить такой же смартфон, должен доплатить 100 евро. Мужчина хотел взять рассрочку на эту сумму, но этого ему не позволили сделать.

Пресс-секретарь Elisa Марика Райски, такую доплату клиента попросили внести из-за того, что телефон был приобретен в ходе кампании по очень низкой цене.  

«Цена данного телефона для клиентов составляет 149 евро. Поскольку в рамках страховки клиент мог выбрать телефона на сумму 67 евро, а 20 евро составляет ответственность клиента, то сумма подлежащая доплате составила 100 евро», - отметила Райски. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх