Александр Кержаков предстал перед судом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Кержаков.
Александр Кержаков. Фото: Vyshinsky Denis/TASS

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков выплатит 30 тысяч рублей (порядка 475 евро) за то, что выехал на встречную полосу. Футболист мог получить 15 суток ареста из-за недавнего нарушения ПДД, сообщает "Чемпионат".

Инцидент произошел в Санкт-Петербурге 7 декабря на железнодорожном переезде Белоостров. Спортсмен вылетел на полосу встречного движения, тем самым провоцируя опасное ДТП. Впрочем, аварии не произошло — нарушение заметили сотрудники ГИБДД. При выяснении обстоятельств оказалось, что Кержакова ранее лишили водительских прав на пять месяцев за превышение скорости, к тому же он передвигался на грязном автомобиле с нечитаемыми номерами. Игроку «Зенита» грозило 15 суток ареста в СИЗО или 200 часов исправительных работ.

30 декабря на заседании суда Александра Кержакова признали виновным в административном правонарушении. Футболист отделается штрафом 30 тыс. рублей.

Комментарии
Copy
Наверх