Полиция Бразилии подтвердила факт убийства посла Греции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бразильская полиция подтвердила, что в обгоревшей машине пропавшего посла Греции найдено его тело.
Бразильская полиция подтвердила, что в обгоревшей машине пропавшего посла Греции найдено его тело. Фото: FABIO TEIXEIRA/AFP

Бразильская полиция подтвердила, что в обгоревшей машине пропавшего посла Греции найдено его тело. Власти страны считают, что посол был убит в доме его жены, после чего тело было уложено в арендованную им машину, которая была подожжена, передает Би-би-си.

Полиция уже допросила супругу посла. Она проходит по делу о его убийстве в качестве подозреваемой вместе с еще несколькими людьми. Следователи полагают, что у женщины был роман с неназванным сотрудником полиции.

До этого бразильские власти сообщали об обнаружении машины и сильно обгоревшего тела в ней, но не готовы были с уверенностью заявить, что погибший - сам посол, призывая дождаться результатов экспертизы.

Об обнаружении машины, которую ранее взял напрокат 59-летний посол Греции Кириакос Амиридис, стало известно утром 30 декабря.

Греческий посол исчез три дня назад во время поездки из столицы страны города Бразилиа в Рио-де-Жанейро. Он намеревался принять участие в праздновании Нового года на пляже Копакабана.

В последний раз его видели в минувший понедельник в пригороде Рио, в котором затем была найдена машина. Версию о похищении дипломата с самого начала называли маловероятным, так как никто не потребовал за него выкуп.

Комментарии
Copy
Наверх