Уникальный случай продажи квартиры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рождество в Париже. Иллюстративное фото.
Рождество в Париже. Иллюстративное фото. Фото: CHARLES PLATIAU/Reuters

Часто старики "переписывают" свои квартиры на посторонних людей с условием, что те будут оказывать им материальную помощь, пока они живы. Полицейская практика знает случаи, когда дело заканчивалось криминалом...

В 1965 году 90-летняя француженка Жанна Кальман продала свою квартиру 47-летнему адвокату по принципу обратного заклада, пишет Muzey-factov.ru.

Юрист обязался ежемесячно выплачивать мадам определенную сумму до момента смерти владелицы недвижимости, причем сумма платежа была определена из расчета полного погашения стоимости квартиры за 10 лет. В итоге Кальман получала от него деньги в течение 30 лет и благополучно пережила адвоката. Еще 2 года ренту продолжала платить его вдова. Умерев в возрасте 122 лет, мадам Кальман установила официально подтвержденный и до сих пор непревзойденный рекорд долгожительства.

При этом она никогда не была ярым сторонником здорового образа жизни, бросив курить только за 5 лет до смерти, а секрет долголетия объясняла большим потреблением оливкового масла, портвейна и шоколада.

Комментарии
Copy
Наверх