СМИ: Россия разбомбила нефтяную трассу ИГ в Сирии (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский военный самолет. Иллюстративное фото.
Российский военный самолет. Иллюстративное фото. Фото: TASS/TASS

СМИ сообщили о продолжающихся ударах воздушно-космических сил России в Сирии: по данным арабского издания Al-Masdar, российские самолеты бомбят маршруты поставки нефти террористической группировки "Исламское государство". Накануне сообщалось, что российская авиация поддержала турецкую операцию в районе города Эль-Баб.

30 декабря в Сирии вступило в силу перемирие, согласованное при участии России, Ирана и Турции. Минобороны подчеркивало, что оно не затрагивает группировки, признанные террористическими Совбезом ООН, включая ИГ, сообщает портал Newsru.com.

Al-Masdar сообщает, что российские военные самолеты нанесли удары по объектам маршрута, который пролегает через восточную часть провинции Хомс до провинции Ракка. Авиаудары были нанесены по позициям ИГ в богатых нефтью городах Сукхана и Арак. В результате были уничтожены транспортные средства террористов, передает "Интерфакс".

Al-Masdar свидетельствует, что бомбардировки начались около 3 часов ночи и продолжались до 10 утра, после чего внимание ВКС переключилось на позиции ИГ к западу от Пальмиры.

Комментарии (5)
Copy
Наверх