В Таллинне сгорела квартира, есть пострадавшие (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатели и скорая помощь. Иллюстративное фото.
Спасатели и скорая помощь. Иллюстративное фото. Фото: Kaspar Pokk / Kanal2

Сегодня для спасателей день проходит относительно спокойно, но для одной семьи встреча Нового года омрачилась пожаром.

Сегодня в 16.19 в Центр тревоги поступило сообщение, что в Кристийне, на бульваре Сыпрузе в одной из квартиры многоквартирного дома на втором этаже загорелась елка. Пожар начался от бенгальских огней, которые зажгли новогоднее дерево. Елка была сухой — у дерева не было воды. За несколько секунд елку охватил огонь. Пламя захватило всю комнату. Во время пожара в доме находились пять человек: три взрослых и два ребенка.

Видя, что потушить огонь нет возможности, вся семья укрылась в спальне. У семьи не получилось открыть окно, чтобы выбрать из дома, поэтому отец выбил окно. Когда прибыли спасатели, вся семья спрыгнула из окна на крышу стоявшей рядом машины. Спасатели помогли им оттуда спуститься на землю.

Двое мужчин были доставлены в больницу, женщина и дети остались дома. Спасатели потушили огонь за несколько десятком минут. От пожара пострадала гостиная, вся квартиры была в дыму.

На данный момент у людей ели и пихты находятся в домах уже пару недель. Такие старые рождественские деревья становятся сухими, особенно без воды. Возле таких деревьев нельзя ничего зажигать. Как и в сегодняшнем происшествии, ель или пихта могут загореться в секунду и пламя мгновенно охватит всю квартиру. Также спасатели напоминают, что следует быть осторожными с фейерверками и перед их использованием обязательно читать инструкцию: как открывать, куда и как устанавливать, на каком расстоянии от зданий и леса. Безусловно, нельзя запускать фейерверк рядом с людьми, домашними животными, домами и машинами. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх