Российская резолюция о перемирии в Сирии единогласно принята СБ ООН (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирия. Фото иллюстративное.
Сирия. Фото иллюстративное. Фото: Valeriy Melnikov/Sputnik

Российский проект резолюции касательно договоренностей о перемирии в Сирии принят в последний день 2016 года членами Совета Безопасности единогласно, сообщает "Интерфакс".

"Проект резолюции принимается единогласно", - заявил председатель Совета Безопасности в субботу после голосования на заседании СБ ООН.

Текст проекта резолюции был представлен Россией и Турцией.

Ранее постпред России при ООН Виталий Чуркин рассказал, что РФ внесла в СБ ООН проект резолюции, которая закрепляет договоренности о прекращении огня в Сирии.

"Мы подготовили краткий проект резолюции для одобрения этих документов. Распространили этот проект прошлой ночью", - сказал он в пятницу журналистам перед заседанием СБ, в ходе которого проект был формально представлен членам Совета.

Ранее были подписаны документы о перемирии в Сирии, а также о намерении правительства Сирии и оппозиции начать мирные переговоры.

Комментарии (1)
Copy
Наверх