МВД рекомендует поставить в машину видеорегистратор и не перегружать полицию (14)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitri Kotjuh

Руководитель отдела охраны порядка и криминальной политики МВД Вейко Коммусаар рекомендует всем водителям записывать свои поездки на автомобиле на видеорегистратор, который в случае аварии даст необходимые доказательства.

“Если сегодня в случае легких аварий люди не могут договориться между собой, они зачастую вынуждены несколько часов ждать полицию. Приоритетом же полиции являются такие вызовы, где жизни и здоровье человека угрожает опасность. Эти вызовы обслуживаются в первую очередь, а вызовы с низкой приоритетностью ставят в очередь. Наличие видеорегистратора помогло бы избежать таких случаев”, - сказал Коммусаар Postimees.

Он отметил, что если на записи видеорегистратора видны обстоятельства аварии, ее участники могут сами обратиться к тому, кто рассматривает ущерб, чтобы на основании записи было принято решение. В этом случае полицию не надо ждать на месте, создавая пробку. Это, по словам Коммусаара, помогло бы сэкономить скудные ресурсы полиции, которые можно было бы использовать для помощи людям где-то еще. В настоящее время полиция зачастую занимается рассмотрением ущерба, выезжает на место незначительных аварий, фиксирует ее обстоятельства, предоставляет правовую помощь и помогает оформить документы.

Комментарии (14)
Copy
Наверх