Жестоко избивший женщину в Ласнамяэ надеется, что Госсуд сократит ему семилетний срок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Драка. Иллюстративный снимок.
Драка. Иллюстративный снимок. Фото: Elmo Riig / Sakala

Жестоко избивший женщину в столичном районе Ласнамяэ осенью 2015 года 40-летний Игорь Кулаков надеется, что Государственный суд сократит назначенный ему в виде наказания за преступление семилетний срок тюремного заключения, сообщает Rus.Err.

В конце октября апелляцию Кулакова, в которой оспаривалось назначенное судом первой инстанции наказание, отказался рассматривать Таллиннский окружной суд, посчитав ее необоснованной и бесперспективной. На этот вердикт поступила кассационная жалоба в Госсуд, который по состоянию на 1 января не занял по ней позиции.

12 сентября 2016 года Харьюский уездный суд приговорил Кулакова к семи годам лишения свободы, но в законную силу решение все еще не вступило.

По версии прокуратуры, Игорь Кулаков 24 ноября прошлого года, вооружившись металлическим предметом весом полтора килограмма, напал на улице Лийкури на 63-летнюю Валентину Бескостую.

Комментарии
Copy
Наверх