В Кельне в новогоднюю ночь превентивно задержали сотни мигрантов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новогодний Кельн.
Новогодний Кельн. Фото: OLIVER BERG/AFP

В немецком городе Кельн в новогоднюю ночь полиция задержала несколько сотен человек, предположительно, имеющих африканские корни. Задержания мигрантов стали частью операции по предотвращению насилия и грабежей - как это произошло в первую ночь 2016 года, пишет Newsru.com.

Как сообщает AP, полиция задерживала мужчин на двух основных железнодорожных станциях города. У них проверяли документы для установления личности, некоторых допрашивали.

Власти направили на дежурство по всему городу более 1,5 тысячи полицейских после того, как в 2016 году подверглись критике в связи с частыми нападениями сексуального характера, а также грабежами. Большинство обвиняемых были мигрантами из стран северной Африки.

При этом в нынешнем году некоторые жители Кельна утверждали, что полиция задерживает людей лишь на основании внешности.

АР сообщает, что к утру воскресенья полиция получила сообщения о двух случаях нападения сексуального характера на женщин в Кельне. Один мужчина был арестован.

Кельн, четвертый по размерам населения город Германии, считается очень многонациональным и толерантным городом.

В новогоднюю ночь 2016 года там произошли массовые нападения на жительниц и жителей со стороны мигрантов и беженцев. После этого городская полиция разработала новую концепцию безопасности при проведении новогодних праздников. В рамках инициативы было предложено вывести для патрулирования улиц в новогодние праздники более тысячи полицейских.

Комментарии
Copy
Наверх