Оливье Жиру.
Оливье Жиру. Фото: SCANPIX

Французский нападающий лондонского «Арсенала» Оливье Жиру забил гол «ударом скорпиона» в матче 19-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) с «Кристал Пэлас». Видео опубликовано на YouTube-канале Martial11, пишет "Лента.ру".

Жиру отличился на 17-й минуте встречи, на 56-й минуте Алекс Айуоби забил второй мяч канониров и установил окончательный счет — 2:0.

«Арсенал» набрал 40 очков и поднялся на третью строчку в турнирной таблице. «Кристал Пэлас» остался на 17-м месте с 16 очками.

26 декабря в схожей манере гол забил армянский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян.