Жертвы теракта в Стамбуле: среди погибших гражданка России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: UMIT BEKTAS/REUTERS

Турецкие власти закончили процедуру опознания погибших и установили их личности и гражданство, сообщает ТАСС.

В результате нападения на ночной клуб Reina в стамбульском районе Ортакёй погибли 39 человек, 16 из которых - иностранцы. Как сообщил турецкий министр здравоохранения Реджеп Акдага, всего было госпитализировано 65 человек, состояние четырех из них оценивается как критическое. По данным СМИ, в момент трагедии в заведении находились от 700 до 800 посетителей.

В результате теракта погибла гражданка России, других жертв из числа граждан РФ среди погибших и раненых нет. Об этом ТАСС сообщили в генконсульстве РФ в Стамбуле.

"Информация о гибели российской гражданки подтверждается", - сказал собеседник. В генконсульстве пояснили, что речь идет о девушке, которая первоначально считалась гражданкой Азербайджана. "Установлена ее личность, документы подтверждают российское гражданство", - пояснил собеседник.

Комментарии
Copy
Наверх