Месячный счет за электричество вырастет на 21 цент (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Счетчик. Иллюстративное фото.
Счетчик. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Цена возобновляемой энергии, которая в этом году поднимается на 0,07 цента, поднимет месячный счет за электричество среднестатистического клиента Elektrilevi на 21 цент.

С начала года возобновляемая энергия без НСО стоит 0,96 евроцента за киловатт-час, что на 0,07 цента выше прошлогодней цены. Для среднестатистического домашнего клиента Elektrilevi, который в год потребляет 3000 киловатт-часов электричества, новая цена означает, что месячный счет за сетевые услуги вырастет в среднем на 21 цент, сообщает Elektrilevi.

В соответствии с законом о рынке электричества администратор электросистемы Elering не позднее 1 декабря каждого года объявляет цену на возобновляемую энергию, которая будет действовать с 1 января следующего года.

Цель тарифа — поддержать производство в Эстонии экологичной энергии из возобновляемых источников или в реэиме эффективной когенерации.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх