Опубликована фотография подозреваемого в совершении стамбульского теракта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
По последним данным, жертвами теракта стали 39 человек.
По последним данным, жертвами теракта стали 39 человек. Фото: BULENT SELCUK BULENT/SIPA/BULENT SELCUK BULENT/SIPA

Турецкая полиция опубликовала фотографию мужчины, подозреваемого в совершении теракта в Стамбуле в новогоднюю ночь. Об этом в понедельник, 2 января, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на телеканал CNN Türk.

Сам снимок плохого качества, потому что его сделали из видео с камеры наружного наблюдения.

Ранее 2 января стало известно, что полиция заподозрила выходца из Средней Азии в совершении вооруженного нападения на ночной клуб Reina в Стамбуле. Предположительно, речь идет о гражданине Узбекистана или Киргизии, связанном с террористической группировкой «Исламское государство».

В новогоднюю ночь вооруженный автоматом преступник в костюме Санта-Клауса застрелил охранявшего заведение полицейского и ворвался в помещение, где находились свыше 600 человек. После этого он открыл огонь по посетителям.

По последним данным, жертвами теракта стали 39 человек, среди них 16 иностранцев, в том числе граждане Индии, Канады, Сирии, Израиля, Туниса, Ирака, Ливана, подданные Бельгии и Саудовской Аравии. Еще 69 человек получили ранения, некоторые находятся в тяжелом состоянии. Нападавшего ищут.

1 января стало известно, что в результате нападения погибла россиянка, которая изначально считалась гражданкой Азербайджана.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ).

Комментарии
Copy
Наверх