Volkswagen наймет более 1000 IT-специалистов в свои лаборатории в Германии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FABIAN BIMMER/REUTERS

Компания Volkswagen в течение трех лет наймет на работу более тысячи IT-специалистов из разных областей, сообщает Carscoops.

Таким образом VW планирует укрепить свою команду экспертами из игровой индустрии и высококлассными исследователями, чтобы расширить ноу-хау в разработке искусственного интеллекта, big data, виртуальной реальности и т. п.

Более половины новых сотрудников будут работать в штаб-квартире Volkswagen в Вольфсбурге, а также в IT-лабораториях в Берлине и Мюнхене.

Напомним, недавно Volkswagen презентовал новый проект общественных перевозок Moia, который в будущем планируется сделать беспилотным. Кроме того, коцерн объявил, что будет активно развивает направление электромобилей, планируя к 2025 году довести их долю в своих продажах в этом сегменте до четверти. Под брендом Volkswagen планируется к этому сроку продавать 1 млн электрокаров.

При этом компания уведомила, что сократит десятки тысяч сотрудников, которые занимаются разработкой традиционных автомобилей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх